1 сентября – День знаний

Репортаж Медиагруппы “ТелеКон”

Елена Александровна Исакова: Наша школа – большая дружная семья

В прошлую пятницу,1 сентября, торжественные линейки по случаю Дня знаний прошли во всех общеобразовательных учреждениях города. Наши корреспонденты побывали на празднике, посвящённом Дню знаний, в одной из старейших школ г.Конаково, средней школе №1 имени Дениса Стребина. В этот тёплый, солнечный день в образовательном учреждении появилось 24 новых ученика, которые пришли в первый раз в первый класс.

Директор школы Елена Александровна Исакова поздравила учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года, с праздником возвращения к труду и новым знаниям, творчества и вдохновения.
– Особенно хочется поприветствовать первоклассников, – сказала она, – Ребята, сегодня для вас особенный день, который запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую, дружную семью, вы открываете для себя мир знаний и новых открытий. Вы сейчас стоите на пороге новой, интересной жизни, которая сделает вас взрослее уже с первого дня, напомнит каждый день новыми переживаниями и новыми впечатлениями. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни. Огромных успехов хочу пожелать и нашим будущим выпускникам. Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Этот год – последний рывок перед будущими достижениями. Желаю вам энергии, целеустремлённости, пусть последний учебный год станет для вас самым плодотворным. Наша школа – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый ученик и учитель. В этот торжественный день хочу выразить надежду на то, что и дальше все вместе, дружной командой мы будем вести наш школьный корабль к новым вершинам.

В праздничном мероприятии принял участие заместитель председателя Совета депутатов г.Конаково Дмитрий Борисов. Он поздравил с Днем знаний учащихся и педагогов школы, которая в этом году отмечает 81год со дня образования, от лица главы города Валерия Максимова, Совета депутатов и администрации г.Конаково:
– Для выпускников школы, для которых этот год последний в школе, праздник 1 сентября с оттенком грусти. Это завершающий этап вашего обучения. А для тех, кого сегодня школьный звонок позовёт на урок в первый раз, для 24 маленьких школьников, он радостный и волнительный. Хочется пожелать им успехов в учёбе и на этом трудном, но интересном участке жизненного пути. Пусть вам на нём встретятся хорошие, верные друзья и умные учителя и наставники. Вы вырастите, займёте достойное место в жизни и принесёте пользу развитию и процветанию нашего любимого города.
Учащиеся 11 класса поздравили первоклассников стихами и подарили им разноцветные воздушные шары и за руку отвели их в класс.
Почётное право дать первый школьный звонок предоставили ученице 11 класса, претендентке на золотую медаль Дарье Петровой и первокласснику Тимофею Шпырёву.
1 сентября новый учебный год начался для почти девяти тысяч школьников г.Конаково и Конаковского района. 942 из них впервые сели за парты.
Людмила Кикало

no images were found

Запись опубликована в рубрике Без категории. Добавьте в закладки постоянную ссылку.