Права и обязанности несовершеннолетних. Телефон доверия

В рамках правового дня, проводимого на территории Тверской области 20 ноября 2018 г., 12 ноября 2018 г. сотрудники отделения по работе с семьёй и детьми ГБУ «КЦСОН» Конаковского района провели беседу – тренинг с учащимися 7 и 8  классов на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних. Телефон доверия». В ходе беседы обсуждались права несовершеннолетних детей. Всем известно, у человека есть еще и обязанности. Сотрудники напомнили ребятам об их обязанностях, первая и самая главная  из которых – учёба.

Но что делать, если ребенок попал в сложную ситуацию, столкнулся с невозможностью решить какие-либо проблемы в семье или в отношениях со сверстниками? Для этого существует телефон доверия  – 8-800-2000-122. Позвонив по нему, каждый ребенок бесплатно  может получить консультацию. Опытные специалисты расскажут,  что нужно делать в вашей ситуации, помогут снять напряжение.

_jpRAziAAY4 Права