Организация питания

zhaloby_na_shkolnoe_pitanie_School_г. Конаково_ул. Первомайская д.60_YQszL_page-0001

Ежедневное меню горячего питания

Приказ о создании общественной комиссии по организации и контролю питания обучающихся школы 01.09.2023

Приказ “Об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина в 2023 – 2024 учебном году”

Программа производственного контроля организации питания

Акты комиссии по контролю организации питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина

Акты комиссии по контролю (2023)

План работы по организации питания обучающихся на 2022-2023 г

Приказ №54  от 01.09.22 об организации питания обучающихся + списки детей

Приказ №54\2 от 01.09.22 о создании общественной комиссии

Телефон внутренней школьной “горячей линии”

8(48242) -3-36-72

Телефон “горячей линии” Управления образования администрации
Конаковского района 8(48242) – 4-97-95, доб. 523

Примерное меню для обучающихся 5-11 классов, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья

Примерное меню для обучающихся 1-4 классов, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, посещающих группу продлённого дня

Приказ “Об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина в 2020 году”

Приказ “Об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина в 2021 году”

Положение об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина

План работы по организации питания обучающихся (Приложение 1)

Приказ “О создании общественной комиссии по организации и контролю питания обучающихся школы” от 14.01.2021

Опрос обучающихся по удовлетворённости питанием

Акт проверки МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина

Анкета по питанию

Фотогалерея

Директор школы является ответственным лицом за организацию и полноту охвата учащимися горячим питанием.

Для организации питания используются специальные помещения (столовая, буфет), соответствующие требованиям санитарно- гигиенических норм и правил по следующим направлениям:

• Соответствие числа посадочных мест столовой установленным нормам;
  • Обеспечение технологическим оборудованием, техническое состояние которого соответствует установленным требованиям;
  • Наличие пищеблока, подсобного помещения для хранения продуктов;
  • Обеспеченность кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН.

Порядок организации питания обучающихся

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в режиме односменной работы школы и пятидневной учебной недели.

Учащиеся питаются по классам согласно графику  составленному на текущий год. Контроль над посещением столовой и учетом количества фактически отпущенных завтраков (обедов) возлагается на классных руководителей. Классный руководитель и воспитатель ГПД обеспечивают сопровождение учащихся в помещение столовой. Сопровождающие обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок, контролируют личную гигиену учащихся перед едой.

Отпуск горячего питания учащимся организуется по классам. На переменах продолжительностью не менее 10 минут, в соответствии с режимом учебных занятий. Организация обслуживания учащихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов.

Контроль организации школьного питания

Администрация школы осуществляет внутришкольный и общественный контроль над организацией питания в целях охраны и укрепления здоровья учащихся. Медицинская сестра, ответственный за организацией питания, специально создаваемая комиссия по контролю за организацией  питания. Проверка пищи на качество осуществляется ежедневно бракеражной комиссией до приема её детьми и отмечается в журнале контроля.

f805e0a9377a478f915919d7882ad15f4P9Cj6XOtY7SlnuX-1правильное питание

Scan_20220923_211941_001