Акция “Родительский контроль”

15 февраля в школе прошла акция “Родительский патруль”. Её целью стало привлечение внимания родителей, педагогов, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали педагоги и родительская общественность.

У пешеходного перехода учащихся и их родителей встречал патруль: Малхасова Евгения Викторовна, Дейнека Светлана Геннадьевна, Маслова Ирина Алексеевна, Кудряшова Ульяна Николаевна, Исакова Елена Алеександровна, Кленина Татьяна Викторовна. Участники акции «Родительский патруль» напомнили детям  и родителям о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде.

Родительский патруль фиксировал нарушения пешеходами правил дорожного движения. Останавливал взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в неположенном месте, и проводил разъяснительные беседы. Были зафиксированы  нарушения ПДД водителями: остановка для высадки ребенка на пешеходном переходе. С данной категорией водителей тоже  были проведены беседы.

Кроме работы с взрослым населением, велась работа и с детьми. Участники родительского патруля вместе с учащимися проговаривали правила дорожного движения. Дети, у которых не было фликеров, получили памятки  «Световозвращатель спасает жизни!».

Понимание и важность выразили родители разных возрастных групп, подтвердили защищённость детей в темное время суток.12

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, ПОМНИТЕ!

РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!