Встреча учащихся с сотрудниками МЧС и ГИМС

Тонкий лед. Невеселые петарды

Зима – замечательное время года. Можно кататься на  лыжах и санках, лепить снеговиков, играть в снежки. А новогодние праздники! Елка, гирлянды, петарды! А сколько опасностей нас подстерегают зимой? Эти темы и обсудили на встрече с учащимися нашей школы сотрудники МЧС и ГИМС.

Подмерзшая речка так и тянет выйти на коньках на неокрепший лёд. Почему  это опасно? Что делать, если провалился под лёд? Об этом подробно рассказал сотрудник государственной инспекции по маломерным судам Гаркавенко М.А. Главный специалист по Конаково и Конаковскому району Салтыков С.А. и заместитель государственной пожарно-спасательной части №15 по Конаково Круглов С.И. провели беседу об опасности использования петард без участия взрослых и правилах пожарной безопасности.

Школьники с интересом слушали, задавали вопросы. Надеемся, что дети приняли информацию к сведению и воспользуются знаниями, полученными во время беседы.