Родительский патруль (28.09.2018)

Утром, 28 сентября 2018 года, учащихся и их родителей у школы  встретил общественный патруль, который возглавили родители школьников. К ним присоединились директор школы Паутова О.А.  и заместитель директора по воспитательной работе Кленина Т.В.

«Родительский патруль» — массовая акция, которая инициирована управлением образования алминистрации Конаковского района. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

– Данная акция – очень нужное дело. Есть повод, нам родителям, обратить внимание детей на необходимость соблюдения ПДД. Сегодня мы проводим с детьми и родителями беседы о правилах дорожного движения, необходимости ношения светоотражающих элементов, обращаем внимание взрослых на правила перевозки и высадки детей  – говорит Маслова Ирина Алексеевна, мама ученицы 3б  класса нашей школы.

«Родительский патруль» раздавал ученикам школы  светоотражающие значки и наклейки, специальные листовки, которые  напомнят им о ПДД и ответят на вопрос: «Зачем нужны фликеры?».

Все «проверяемые» к акции отнеслись доброжелательно. С удовольствием показывали «Родительскому патрулю»  светоотражатели на ранцах и  одежде.

Следует отметить, что большая часть детей носят фликеры и соблюдают ПДД. А вот к родителям-водителям были вопросы! Они производили высадку детей-пассажиров слева, прямо на дорогу! Пришлось напомнить нашим родителям правила дорожного движения.

Как считают родители школы №1, участники акции «Родительский патруль», такие совместные общественные акции делают дороги нашего города  безопасней!