Безопасность детей – наша забота

“Безопасность детей – наша забота”.

В рамках профилактического мероприятия “Декада комплексной безопасности” прошло общешкольное родительское собрание “Безопасность детей – наша забота”. На родительское собрание были приглашены специалисты: нарколог ЦРБ Смирнова О.В., инспектор ОДН ОМВД России по Конаковскому району Товарницкая Анастасия Константиновна.

Ольга Владимировна рассказала о том, что в Конаковском районе употребление снюса – проблема №1в стране. Употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем подрывает жизненно важные системы организма. Дала родителям рекомендации: что делать при подозрении употребления ребенком  наркотических веществ, как беседовать с детьми о вреде таких веществ.

Инспектор ОДН Анастасия Константиновна рассказала о правонарушениях, которые чаще всего совершаются несовершеннолетними  в Конаковском районе: нахождение на улице с 22-00  до 06-00 часов, распитие спиртных напитков, вандализм, употребление снюса. Обратила внимание родителей на необходимость  усилить контроль во время каникул.

Директор школы Паутова Олеся Александровна познакомила родительскую общественность с  рекомендациями «Об использовании сотовой связи в МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина», разработанными на заседании общешкольного родительского комитета. Олеся  Александровна предложила родителям принять участие в тестировании по использованию мобильной связи.