Чемпионат по чтению вслух СТРАНИЦА’19

С 2013 года проводится  Чемпионат России по чтению вслух «Страница», целью которого является популяризация  чтения среди подростков  и открытие в себе новых талантов.

В этом году и наша школа приняла участие в данном мероприятии. 15 ноября  прошел школьный этап  Чемпионата по чтению вслух «Страница 19». 10 учащихся из 8-10 классов соревновались за звание  “Чемпион школы по чтению вслух”.

Участники в течение 1 минуты читали  вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии. В процессе соревнования они  произвольным образом выбирали конверты, в которых предлагалось название  книги для чтения. Ни один из участников до момента вскрытия не знал о том, название какой  книги лежит в конверте,  какой отрывок из этой книги ему предстоит читать. После каждого выступления жюри оценивало артистизм выступающего, технику чтения и эмоциональное воздействие на слушателя по 6-бальной шкале.

В финальный раунд вышло 4 человека, набравшие наибольшее количество баллов по сумме предварительных раундов: Лежнева Ольга, Климович Ольга, Гусев Никита, Салина Дарья. В последнем раунде им предстояло чтение  стихотворений Анны Ахматовой. По единогласному мнению жюри чемпионом школы стал Гусев Никита.

19 ноября Никите предстоит участие в муниципальном этапе Чемпионата по чтению вслух «Страница 19». Пожелаем ему удачи!

б lBHs8Yy2ZgI