Тематический урок информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартовал по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г на портале www.урокцифры.рф. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина так же присоединилась к данной акции.

Ребятам был показан видеоурок, который ярко продемонстрировал, что мы уже вступили в эпоху цифровой экономики и активного внедрения прикладных (цифровых) интеллектуальных систем в различные сферы общественной жизни. Технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов.

Онлайн-тренажер (на сайте урокцифры.рф) позволил обучающимся получить уникальный опыт создания программного кода-алгоритма, при помощи которого они написали мини-программу для подводного робота, отрабатывали навыки написания программ  в интересной игровой форме.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция – дала возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

IMG_0190 IMG_0205 IMG_0181 IMG_0199