Сайты по ПДД

Портал “Город дорог”

https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.

2

“Добрая Дорога Детства”

Электронная  газета для детей, родителей и педагогов по ПДД

http://www.dddgazeta.ru/

Газета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.

Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма.

3

Сайт “Дети.ГИБДД.Ру”

http://deti.gibdd.ru
Материалы сайта адресованы детям, педагогам, родителям.  Самые юные участники дорожного движения вместе с мультипликационными героями познают тайны дорожной азбуки. Ребят ждут  кроссворды, ребусы, интерактивные- и флэш-игры. Разделы сайта “Я-пешеход”, “Я-елосипедист”, “Я-пассажир”, “Я-будущий водитель”, “Дорожная азбука” рассчитаны на детей дошкольного и школьного возраста.

Родители почерпнут много полезных советов от психологов, инспекторов ГИБДД в разделах Играем вместе”, “Средства пассивной безопасности”, “Видео для родителей”, “Материалы для совместного изучения”, “Родителям и водителям”.

4

Запись опубликована в рубрике Безопасность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *