Месячник безопасности

Посвящение в пешеходы

13 октября пятиклассники провели для первоклашек утренник “Посвящение в пешеходы”. Ребята с интересом выполняли задания, чтобы помочь выздороветь Светофору Светофоровичу, разгадывали загадки Бабы Яги, играли в подвижные игры. В конце праздника ребята произнесли клятву пешехода и получили удостоверения пешехода.

IMG_20211013_081948 2

2 декабря в первом классе прошел тематический классный час “Безопасность на дороге”. Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения. Классный руководитель обратила внимание детей на обязательное наличие светоотражающих элементов на одежде. Рассказала зачем нужны фликеры, как их выбирать, куда прикреплять. В конце классного часа каждый первоклассник получил светоотражатель.

WhatsApp Image 2021-09-07 at 09.44.41

8 декабря перед учащимися 5-11 классов выступил начальник Конаковского пожарно-спасательного гарнизона Эрик Пашаевич Минасян. Ребята повторили правила безопасного поведения дома, в школе, как себя вести во время пожара, как не допустить опасной ситуации.

WhatsApp Image 2021-11-10 at 12.55.05 (1) WhatsApp Image 2021-11-10 at 12.55.04

Интерактивная игра “Твоя безопасность”

22 декабря в 3а классе прошла интерактивная игра “Твоя безопасность”. Игра состояла из 4-х блоков: бытовые приборы; дорожное движение; пожарная безопасность; природные явления. Ребята выбирали темы самостоятельно, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. За каждый правильный ответ можно было заработать один балл. В конце игры были подведены итоги. Лучшими знатоками стали: Черных Алина, Крутова Мария, Роспаченюк Елизавета, Пфейфер Софья,  Феоктистов Александр, Чикандарян Валерий, Банков Александр.

DSC_0875 DSC_0865

DSC_0860 DSC_0868

Конкурс рисунков “О правилах движения всем без исключения” (1-4 классы)

конкурс-рисунков-1-4 конкурс-рисунков1

конкурс-рисунков2 конкурс-рисунков-

Запись опубликована в рубрике Безопасность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.